Ansprechpartner

Wir stellen uns vor

Haus St. Anna – Das Team

Thomas Schmitz

Thomas Schmitz

Pflegedienstleitung

Gesundheits- und Krankenpfleger, Pflegedienstleitung in der stationären Altenpflege
Fon: 02421 / 2842-14
Fax: 02421 / 2842-55
th.schmitz@haus-sankt-anna.de

Termine nach Vereinbarung

Mario Gehrig

Mario Gehrig

Wohnbereichsleitung Wohnbereich Josef und stellvertretende Pflegedienstleitung

Staatlich geprüfter Altenpfleger, Wundexperte, Palliative Care, Verantwortliche Pflegefachkraft
Fon:02421 / 2842-220
Fax:02421 / 2842-55
wb-josef@haus-sankt-anna.de
m.gehrig@haus-sankt-anna.de

Kathrin Sebbeße

Kathrin Sebbeße

Wohnbereichsleitung WB Anna und hauptamtliche Praxisanleitung

Gesundheits- und Krankenpflegerin, Praxisanleitung, Wohnbereichsleitung
Fon: 02421 / 2842-200
Fax: 02421 / 2842-55
wb-anna@haus-sankt-anna.de
praxisanleitung@haus-sankt-anna.de

Rebecca Koral

Rebecca Koral

Wohnbereichsleitung WB Martin

Staatlich geprüfte Altenpflegerin
Fon: 02421 / 2842-200
Fax: 02421 / 2842-55
r.koral@haus-sankt-anna.de

Jenny Stach

Jenny Stach

Wohnbereichsleitung WB Kamillus

Kinderkrankenschwester, Verantwortliche Pflegefachkraft
Fon:02421 / 2842-230
Fax:02421 / 2842-55
wb-kamillus@haus-sankt-anna.de

Sr. M. Sofia

Sr. M. Sofia

Seelsorgerin

Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fon:02421 / 2842-343
Fax:02421 / 2842-55
sr.sofia@haus-sankt-anna.de

Sebastian Richter

Sebastian Richter

Geschäftsführer

examinierter Krankenpfleger, Fachpfleger für Intensiv- und Anästhesiepflege, Pflegedienstleiter, Qualitätsbeauftragter, Diplom-Pflegewirt
Fon: 02421 / 2842-13
Fax: 02421 / 2842-55
s.richter@haus-sankt-anna.de

Sarah Faust

Sarah Faust

Verwaltungsleitung

Staatlich geprüfter Betriebswirt – Schwerpunkt Rechnungswesen, Ausbildereignungsprüfung
Fon: 02421 / 2842-217
Fax: 02421 / 2842-55
s.faust@haus-sankt-anna.de

Termine nach Vereinbarung

Toni

Toni

Feel Good Manager

Elfi Macherey

Elfi Macherey

Verwaltung – Personalsachbearbeitung und Betreuung der Mietwohnungen

Fon:02421 / 2842-12
Fax:02421 / 2842-55
e.macherey@haus-sankt-anna.de

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag: 10:00 – 11:30 und 14:30 – 16:00 Uhr und nach Vereinbarung
Freitag: geschlossen

Thilaye Odenthal

Thilaye Odenthal

Verwaltung – administrative Bewohnerverwaltung und Social-Media Verantwortliche

Fon:02421 / 2842-12
Fax:02421 / 2842-55
th.odenthal@haus-sankt-anna.de

Sprechzeiten: Montag bis Donnerstag: 10:00 – 11:30 und 14:30 – 16:00 Uhr und nach Vereinbarung
Freitag: geschlossen

Petra Kirchhartz-Kradepohl

Petra Kirchhartz-Kradepohl

Sozial-kultureller Dienst und Einzugsberatung

Diplom-Sozialpädagogin, Präventionsbeauftragte
Fon:02421 / 2842-15
Fax:02421 / 2842-55
p.kirchhartz-kradepohl@haus-sankt-anna.de

Emir Besirovic

Emir Besirovic

Sozial-kultureller-Dienst & Einzugsberatung

Staatlich geprüfter Altenpfleger, Bewegungsangebote für Hochaltrige „fit für 100“, Mitglied der Mitarbeitervertretung
Fon:02421 / 2842-15
Fax:02421 / 2842-55
e.besirovic@haus-sankt-anna.de

Jennifer Breisch

Jennifer Breisch

Sozial-kultureller-Dienst & Einzugsberatung

Fon:02421 / 2842-15
Fax:02421 / 2842-55
j.breisch@haus-sankt-anna.de

Manfred Hohn

Manfred Hohn

Haustechnik

Fon:02421 / 2842-18
Fax:02421 / 2842-55
m.hohn@haus-sankt-anna.de

Rudolf Paulson

Rudolf Paulson

Küchen- und Hauswirtschaftsleiter u. Qualitätsmanagement

Küchenmeister, Diätkoch, Betriebswirt (VWA), Mitglied der Mitarbeitervertretung, Mitglied der Prüfungskommissionen , IHK Aachen für Köche und Küchenmeister
Fon: 02421 / 2842-19
Fax: 02421 / 2842-55
r.paulson@haus-sankt-anna.de

Christoph Bergrath

Christoph Bergrath

stellvertretender Küchenleiter

Koch, Küchenleitung
Fon: 02421 / 2842-19
Fax: 02421 / 2842-55
kuechenleitung@haus-sankt-anna.de